ВНИМАНИЕ! Жителям Петропавловск-Камчатского городского округа

11 марта 2016

Необоснованное завышенние размера оплаты за коммунальные услуги по электроэнергии на ОДН ресурсосберегающей организацией ОАО «Оборонэнергосбыт»

В связи, с многочисленными обращениями граждан проживающих в многоквартирных домах г. Петропавловска-Камчатского, касающихся необоснованно завышенного размера оплаты за коммунальные услуги по электроэнергии на ОДН начиная с октября 2015 г. со стороны ресурсоснабжающей организации ОАО «Оборонэнергосбыт», Государственная жилищная инспекция Камчатского края доводит до сведения следующее.

В ходе проверки законности действий вышеуказанной организации установлено следующее.

03.05.2012 г. между управляющей организацией ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» и ОАО «Оборонэнергосбыт», был заключен договор энергоснабжения № 1004-П/УК для целей оказания собственникам и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах под управлением вышеуказанной управляющей организации коммунальной услуги по электроснабжению и электроснабжению на ОДН.

01.10.2015 г. вышеуказанный договор энергоснабжения между» данными организациями по инициативе ресурсоснабжающей организации ОАО «Оборонэнергосбыт», в связи, с неисполнением обязательств ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» по оплате потребленной электрической энергии расторгнут.

Учитывая изложенное выставление платёжных документов за поставляемый коммунальный ресурс по электроснабжению и электроснабжению на ОДН потребителям в многоквартирных домах под управлением управляющей организации ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» стала выставлять ресурсоснабжающая организация ОАО «Оборонэнергосбыт».

Расторжение данного договора привело к выставлению потребителям необоснованно завышенной платы по электроснабжению на ОДН.

Государственная жилищная инспекция Камчатского края считает, что действия ресурсоснабжающей организации по расторжению договора электроснабжения противоречит требованиям действующего законодательства и является незаконным.

В ближайшее время Государственной жилищной инспекции Камчатского края будет направлено исковое заявление в суд, о признании действий ОАО «Оборонэнергосбыт» по необоснованному расторжению с 01.10.2015 г.  договора энергоснабжения незаконным.

О результатах рассмотрения данного искового заявления и принятом решении, жителям Петропавловск-Камчатского городского округа будет сообщено путём размещения информации на сайте в сети Интернет.