Информация из жилищно-коммунальной службы № 10 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)

25 апреля 2024

В жилищно-коммунальной службе № 10 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС) провели предварительные итоги прохождения отопительного периода 2023-2024 годов на обслуживаемых объектах, по результатам которых отмечается, что отопительный период в военных городках Камчатского края (п. Ключи, п. Вулканный),  Хабаровского края  (р.п. Солнечный, с. Гайтер, с. Большая Картель, с. Хурба, р.п. Ванино), Республики САХА (Якутия) (г. Якутск), Сахалинской области (п/р Хомутово г. Южно-Сахалинск, п.г.т. Смирных) проходит в штатном режиме.

На сегодняшний, день аварийных ситуаций, технологических нарушений, связанных с прекращением и ограничением подачи ресурсов -отопление, горячее и холодное водоснабжение, не зафиксировано.

Сотрудники ЖКС № 10 принимают все необходимые меры для выполнения мероприятий на обслуживаемых коммунальных объектах, способствующих успешному и безаварийному прохождению отопительного сезона 2023-2024 годов.

В целях подготовки к сезонной эксплуатации объектов коммунальной инфраструктуры военных городков, расположенных в Камчатском крае (п. Ключи, п. Вулканный),  Хабаровском крае  (р.п. Солнечный, с. Гайтер, с. Большая Картель, с. Хурба, р.п. Ванино), Республике САХА (Якутия) (г. Якутск), Сахалинской области (п/р Хомутово г. Южно-Сахалинск, п.г.т. Смирных), в  соответствии с планом проведения весенних осмотров, в марте-апреле 2024 года специалисты ЖКС № 10 совместно с представителями воинских частей провели весенние осмотры зданий и сооружений, объектов военной инфраструктуры коммунального значения, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности жилищно-коммунальной службы № 10 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС).

Всего проведено весенних осмотров более 700 объектов: казарменно-жилищного фонда, теплового и водопроводно-канализационного хозяйств, более 350 км. сетей: теплового хозяйства, водоснабжения и водоотведения, наружного освещения, газопотребления.

В ходе проведения весенних осмотров проверено техническое состояние зданий, коммунальных сооружений, элементов благоустройства, уточнен объем работ по текущему ремонту, выполняемому в летний период 2024 года, определен объем работ для включения в план капитального ремонта на 2025 год.

По итогам весенних осмотров в жилищно-коммунальной службе № 10 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС) составлен план подготовки к отопительному сезону 2024-2025 годов и план-график ремонтных работ для устранения выявленных в ходе проверки дефектов. Также по итогам осмотров разработаны план по текущему ремонту зданий и сооружений, выполняемых в летний период, план капитального ремонта на 2025 год.

Вулканное городское поселение