Более 150 обращений граждан с начала августа приняли в правительстве Камчатки

13 августа 2024

Обращения рассматриваются в течение 25 дней.

Более 150 обращений граждан с начала августа приняли в правительстве Камчатского края. Наиболее волнующими вопросами для жителей стали: благоустройство, ремонт дорог и улучшение жилищных условий.

В правительстве Камчатского края обращения рассматриваются в течение 25 дней.

«С начала августа в правительство Камчатского края обратилось более 150 граждан. Наиболее актуальные темы, которые волнуют жителей – это благоустройство общественных пространств, проведение ремонтных работ на дорогах, а также улучшение жилищных условий. Сегодня процесс обращения в органы власти удобный, понятный и открытый для жителей», - отметила начальник управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора Камчатского края Анжела Райзих.

Начальник управления по работе с обращениями граждан напомнила, что задать свой вопрос можно на сайте правительства Камчатского края. Для этого нужно заполнить форму письменного обращения. Также на сайте можно записаться на личный приём к губернатору региона и членам правительства.

Отметим, каждый второй четверг месяца определен как единый день приёма граждан. В этот день можно лично обратиться в любое министерство и задать свой вопрос без предварительной записи. Также проводятся выездные встречи с гражданами в отдалённых районах полуострова.

Координация данной работы осуществляется управлением по работе с обращениями граждан администрации губернатора Камчатского края. По всем вопросам можно обращаться по телефону единого кол-центра 8-800-141-00-00.