Ещё пять объектов благоустройства сданы в Камчатском крае в рамках проекта «Решаем вместе»

20 октября 2023

Все объекты проходят проверку общественных комиссий, созданных в муниципалитетах.

Пять объектов благоустройства сдано в эксплуатацию в Елизовском, Усть-Камчатском, Быстринском и Усть-Большерецком районах Камчатского края в рамках проекта «Решаем вместе».

В селе Анавгай Быстринского района была построена тюбинговая горка с защитным покрытием, установлено освещение, смонтированы столбы, опоры и лестница, установлены скамейки и урны.

Так, в посёлке Козыревск Усть-Камчатского района была благоустроена общественная территория у поселкового досугового центра «Ракета». В рамках муниципального контракта были смонтированы освещение, ограждение участка, подготовлено основание под уличные тренажёры (воркаут) и игровой детский комплекс с покрытием резиновой крошкой, обустроены пешеходные площадки.

В селе Кавалерском Усть-Большерецкого района обустроили существующую детскую площадку, забетонировав территорию и уложив резиновое покрытие. 

В Елизовском районе были сданы два объекта: в посёлке Кеткино Раздольненского сельского поселения выполнены работы по комплексному благоустройству детской и спортивной площадки открытого типа: установлено ударопоглощающее покрытие, ограждение, беседки, песочницы; в селе Сосновка Николаевского сельского поселения благоустроена зона отдыха: заасфальтирована территория, смонтировано освещение, установлены лавочки, урны и другие малые архитектурные формы, по периметру уложен бордюрный камень. 

В министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края напомнили, что по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова во всех муниципалитетах, в которых благоустраиваются территории в рамках проекта «Решаем вместе», созданы общественные комиссии, оценивающие качество работ. Так, на территории Елизовского городского поселения комиссия осмотрела четыре объекта, которые уже сданы в эксплуатацию.

«Это спортивная площадка на улице Красноярской, спортивная дорожка стадиона „Строитель“, скверы „Отдыхайка“ и „Пограничный“. Нарушений и замечаний не выявлено. В последующем члены комиссии будут осуществлять контроль за состоянием данных объектов. В случае выявления дефектов во время эксплуатации будем обращаться в Администрацию Елизовского городского поселения», — отметил член общественной комиссии, депутат Собрания депутатов Елизовского городского поселения Виктор Горбачёв.

Отметим, в этом году будет благоустроено более 60 объектов в 52 населённых пунктах полуострова. Наиболее популярными объектами стали спортивные и хоккейные площадки, на втором месте — детские площадки, на третьем — общественные пространства.