Строительство дороги на Халактырский пляж сделает его доступным для ежедневных прогулок горожан

12 сентября 2024

Возведение дорожного полотна к любимому месту отдыха жителей и гостей полуострова стартовало в ноябре 2023 года. Сдать объект планируют уже в этом году.

В рамках «Прямой линии» губернатор Камчатского края Владимир Солодов отметил, что в ближайшие несколько лет прогулки на Халактырском пляже станут комфортнее. На побережье океана можно будет добраться на автобусе, а сам пляж можно будет посещать в том числе с короткими прогулками - в режиме городского парка, а не экспедиции или вылазки на природу.

«Этого мы достигнем, когда будет построена дорога на Халактырский пляж. Тогда жители смогут на автобусе или машине быстро приехать к океану, прогуляться и вернуться домой. Сейчас мы завершаем первый этап строительства дороги и далее будем заниматься инфраструктурой самого парка, не нарушающей его природу. Кроме того, нам предстоит переложить дорогу в посёлке Заозёрный», — сказал Владимир Солодов.

Дорогу к главному туристическому объекту в краевой столице возводят в рамках плана реновации. Он, как и национальный проект «Безопасные качественные дороги», поможет преобразить всю дорожную инфраструктуру в регионе, уверены в правительстве региона. Сейчас началось строительство временного моста на возводимой дороге к Халактырскому пляжу в Петропавловске-Камчатском.

Прямо сейчас проходит прямая линия губернатора Камчатского края Владимира Солодова, в ходе которой глава субъекта отвечает на волнующие граждан вопросы. Ответы на вопросы, не вошедшие в прямой эфир, камчатцы получат в индивидуальном порядке в письменном виде.

Посмотреть прямую трансляцию можно на rutube-канале правительства Камчатского края, канале Информационного агентства «Камчатка», федеральном канале «Россия24», а также на региональных телеканалах «41 регион» и «Камчатка-1».