Жительница города Вилючинска переобучилась востребованной профессии и получила приглашение от работодателя, благодаря службе занятости

20 апреля 2023

Гражданка предпенсионного возраста, имеющая высшее экономическое образование, обратилась в центр занятости города Вилючинска с целью поиска подходящей работы.

В ходе беседы с профконсультантом центра занятости гражданка рассказала, что по окончанию школы ею была выбрана профессия педагога, но так сложились жизненные обстоятельства, что она не смогла закончить образовательное учреждение. И вот сегодня, много лет спустя, по предложению сотрудников центра занятости гражданка приняла решение получить педагогическое образование и подала заявление через портал «Работа России» на обучение по программе профессиональной переподготовки «Воспитание и педагогическая деятельность в дошкольном образовательном учреждении».

После обучения, сотрудники службы занятости помогли составить резюме и направили будущему работодателю, который после собеседования предложил гражданке временно трудоустроиться на вакансию «Воспитатель».

Для того, чтобы пройти обучение необходимо обратиться в центр занятости или заполнить заявку на портале «Работа России».