Жители отдалённых населенных пунктов могут получить услуги по занятости через мобильный центр

3 мая 2023

Мобильный центр занятости позволяет получить полный спектр госуслуг в самых отдалённых районах Камчатки как гражданам, так и работодателям.

В апреле состоялся очередной выезд мобильного центра занятости Усть-Большерецкого района в Апачинское сельское поселение. В ходе заседания проводилась не только перерегистрация безработных граждан, но также консультирование обратившихся и оказание государственных услуг, реализуемых службой занятости населения.

Из числа часто задаваемых вопросов был вопрос о постановке на учет для длительно безработных граждан, рассмотрены варианты профессионального обучения и трудоустройства безработных граждан в ближайшее время на общественные и временные работы. Так же граждане были проинформированы о возможности поступления на военную службу по контракту, были представлены вакансии Усть-Большерецкого района. Всего посетило мероприятие 62 человека, из них 46 безработных граждан.

На сегодня государственные услуги с использованием мобильных центров на Камчатке оказывают три центра занятости населения в Елизовском, Мильковском и Усть-Большерецком районах.