Занятость на пользу общества!

20 марта 2023

Зачастую при поиске работы одной из главных проблем становится психология людей. У многих при упоминании слов «общественные работы» сразу же возникает отрицательная реакция и желание отказаться от такого рода деятельности. Но ведь общественные работы – вовсе не наказание! Кроме того, для безработных граждан – это возможность получить дополнительный источник пополнения бюджета и не утратить уверенность в своих силах, одновременно подыскивая постоянную работу.

Среди программ временной занятости наиболее востребованными как гражданами, так и работодателями являются общественные работы. Не секрет, что в числе граждан, обращающихся в органы службы занятости, немало тех, кому трудно самостоятельно найти работу в связи с низкой квалификацией, небольшим трудовым стажем. Испытывают трудности в поиске работы и граждане, имеющие длительный перерыв в работе, а также молодые люди, окончившие учебные заведения и не имеющие стажа и опыта работы. И хотя большинство из них заинтересованы в работе постоянного характера, такая возможность не всегда имеется. Особенно это касается граждан, проживающих в сельской местности.

В текущем году центром занятости было заключено 8 договоров по данному направлению с ИП Богданов А.А., ООО «Биг-Рыбалка Камчатка», ООО «Союз», Администрация Запорожского сельского поселения, ИП Галич А.В. Создано 9 рабочих мест для выполнения следующих видов работ: подсобный рабочий, кухонный рабочий, фасовщик.

Как пример положительного опыта по организации общественных работ, является то, что безработный гражданин, принимавший участие во временных работах в ООО «Биг-Рыбалка Камчатка», проявил себя с положительной стороны и после окончания работ будет принят на постоянную работу сторожем.

Мы приглашаем всех работодателей для заключения договоров об организации общественных работ, а соискателей принять участие в оплачиваемых общественных работах. Ждем Вас по адресу: с. Усть-Большерецк, ул. Юбилейная, д.16, кв. 19, «ЦЗН Усть-Большерецкого района», тел.: 8(415-32)2-14-17.