В центре внимания Усть-Большерецкий район

20 июня 2024

Участникам СВО и членам их семей кадровый центр оказывает различные меры поддержки.

В Камчатском крае по поручению Президента России Владимира Путина введены различные меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей, в том числе гражданам оказывают содействие в переобучении и трудоустройстве.

В текущем году в отделение центра  занятости населения в Усть-Большерецком районе обратилось 8 членов семей участников СВО.  Из них 4 человека трудоустроено, 1 открыл самозанятость.
Для повышения возможностей трудоустройства переобучилось по направлению службы занятости двое членов семей участников СВО. Все граждане уже трудоустроены.

Карьерные консультанты кадрового центра помогают ветеранам спецоперации и членам их семей найти подходящие вакансии, оказывают психологическую поддержку, сопровождают клиентов в процессе трудоустройства, рекомендуют программы профессионального обучения.

Подробную информацию граждане могут узнать в отделениях кадрового центра по месту жительства.