Учиться никогда не поздно!

10 сентября 2020

В Мильковском районе продолжается обучение в рамках национального проекта «Демография».

В 2020 году в рамках регионального проекта «Старшее поколение» в Мильковском районе прошли обучение 25 граждан предпенсионного возраста. В ходе рабочей поездки по Мильковскому району, руководитель Агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края встретилась с участниками национального проекта «Демография». Одна из них Галина Федоровна отучилась на оператора ЭВМ, и нисколько не пожалела о потраченном времени. Сейчас, работая администратором, компьютерные навыки ей очень пригодились. Татьяна Платоновна, библиотекарь в Мильковской библиотеке, постоянно повышает свои профессиональные навыки. В этом году прошла повышение квалификации по «Библиотечному делу». Считает, что центры занятости должны продолжать обучать граждан старшего поколения, ведь «учиться никогда не поздно». Участники национального проекта «Демография» положительно оценили дистанционное обучение, так как можно совместить учебу с работой.