Учить детей – мое призвание

9 сентября 2020

Учитель английского языка приступила к работе в Тиличинской средней школе.

Молодой педагог прибыла на Камчатку из г. Омск в рамках государственной услуги по содействию безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости. В Омской средней общеобразовательной школе № 21 преподавала английский язык на протяжении трех лет. Учила детей не всегда, признается специалист, лишь к 30 года поняла свое истинное призвание и решила посвятить себя образованию. В мае в Тиличинской средней школе освободилась вакансия учителя английского языка. Сотрудники Олюторского центра занятости населения предприняли все попытки найти ей замену, в том числе провели опрос среди переселившихся в район педагогов на наличие у них знакомых учителей английского языка, которые могли бы переехать в с. Тиличики на постоянное место жительства. Одна из претенденток согласилась на условия программы переселения и уже 1 сентября начала преподавать в Тиличинской средней школе. Ей предоставили жилье, а также будет произведена компенсация проезда и финансовая помощь.
Сотрудники Олюторского центра занятости населения ожидают приезда еще и учителя математики в отдаленное от райцентра село Вывенка из республики Калмыкия со своей семьей. По вопросам трудоустройства обращаться в центр занятости населения по адресу: с. Тиличики, ул. Школьная, д.19 или по телефону 8 (41544)52-321, 52-165.