Участники СВО и члены их семей на Камчатке могут пройти бесплатное переобучение

26 июня 2023

Службой занятости продолжается индивидуальная работа по трудоустройству участников специальной военной операции и членов их семей.

Граждане, участвовавшие в СВО, смогут пройти бесплатное обучение или получить дополнительное профессиональное образование по наиболее востребованным специальностям.

В центр занятости Усть-Большерецкого района в текущем году обратились 6 членов семей участников СВО. За каждым членом семьи закреплен сотрудник центра занятости, который стал для них персональным куратором.

Один член семьи участника СВО решил пройти обучение по специальности «Пожарная безопасность и профилактика пожаров» для повышения возможностей трудоустройства.

Кроме этого работодатели, принимающие на работу данную категорию граждан, смогут получить субсидии за их трудоустройство в размере минимальной оплаты труда, увеличенной на районный коэффициент и на страховые взносы во внебюджетные фонды в размере трёх МРОТ по истечении первого, третьего и шестого месяцев работы

При возникновении вопросов можно обратиться в центр занятости по месту проживания.