Служба занятости уже начала оказывать помощь гражданам в подаче заявлений в электронном виде на получение услуг в сфере занятости населения

19 января 2023

На единой цифровой платформе «Работа России» уже сегодня можно получить дистанционный доступ к некоторым услугам.

В январе этого года уже созданы все технические условия для получения ряда услуг в сфере занятости через портал «Работа России», например, можно подать заявление на участие в оплачиваемых общественных работах или пройти профориентационное тестирование.

Несмотря на электронный формат взаимодействия между гражданином и службой занятости, индивидуальный подход к каждому обратившемуся в центр не утратил свою значимость. Это связано с тем, что у граждан разные навыки в области цифровизации, более того, если у человека возникают технические трудности, в частности, у него неустойчивый интернет или нет соответствующих устройств, чтобы подать заявление, то он может лично обратиться в центр занятости.

Так, с начала года кадровые и карьерные консультанты уже начали оказывать помощь гражданам в подаче заявлений в электронном виде на получение таких услуг, как: профессиональная ориентация, социальная адаптация, психологическая поддержка, содействие началу осуществления предпринимательской деятельности безработных граждан, организация оплачиваемых общественных работ.

Если у вас возникают сложности при работе на портале «Работа России», служба занятости всегда рада помочь  гражданам.