Школьники Соболевского района посетили электростанцию в рамках профориентационной экскурсии

8 июня 2023

Экскурсия на электростанцию – это уникальная возможность почувствовать себя настоящим промышленником, посетить производственные помещения и цеха энергетического предприятия, расширить свои знания в области энергетики.

В ходе профориентационных экскурсий школьники получают массу полезных сведений о профессиях и могут наглядно познакомиться со спецификой деятельности.

Для учеников 11 класса Соболевской средней школы была проведена обзорная экскурсия по электростанции. Во время экскурсии начальник электростанции рассказал детям о принципах работы объекта, а также показал, откуда идет управление предприятием. Школьники побывали в помещении, где осуществляется контроль и защита электростанции и расположены устройства управления. По словам одного из учеников, экскурсия ему очень понравилась, поскольку он извлек из этого много полезной информации, а также получил ответы на все интересующие вопросы. В мероприятии приняли участие 11 школьников.

Напоминаем, что бесплатно пройти профориентацию можно в любом центре занятости населения, обратившись лично.