Пройти обучение и найти работу при содействии центра занятости населения

2 июля 2020

В Усть-Камчатском районе продолжается реализация регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

В первом полугодии повысили квалификацию и прошли переобучение 4 женщины, проживающие в Усть-Камчатском районе. Трое находились в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а одна женщина, воспитывающая ребенка дошкольного возраста, не состояла в трудовых отношениях.

Обучение помогает женщинам не только повысить свою квалификацию, но и приобрести новые знания и компетенции. Востребованными оказались программы повышения квалификации «Юриспруденция договорных отношений», «Продуктивность учебной деятельности младших школьников», а также программы дополнительного профессионального образования, связанные с деятельностью в области образования.

Женщина, не имевшая работы при обращении в Центр занятости населения п. Усть-Камчатск, прошла обучение по программе «Дошкольная педагогика». После прохождения курсов ее трудоустроили воспитателем в детский сад.