Подростки Тигильского района активно трудятся в учреждениях и благоустраивают район

1 сентября 2023

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан способствует получению трудовых и профессиональных навыков, снижению числа правонарушений среди подростков, создает условия для занятости и поддержки доходов детей и их семей.

С начала июня этого года в Тигильском районе приступили к работе 50 несовершеннолетних граждан. При трудоустройстве с ними был заключен срочный трудовой договор, в котором определяются права и обязанности сторон, виды и объемы работ, условия труда, рабочее время, выходные дни и оплата труда.

Помимо заработной платы, выплачиваемой работодателями, отделение центра занятости населения в Тигильском районе оказывает материальную поддержку (на одного участника в размере 2 295 рублей).

Работодателями, активно трудоустраивающими подростков, стали школы района. Отделение центра занятости выражает благодарность работодателям за сотрудничество и приглашает присоединиться к участию в следующем году.