Открыть новые горизонты в работе помогают сотрудники центра занятости населения с. Мильково

16 июля 2020

Регулярно специалистами центра занятости населения Мильковского района проводятся мероприятия по ресоциализации граждан, уволенных с воинской службы, военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и неработающих членов их семей, а также членов семей военнослужащих, прошедших военную службу по контракту. Многие из них, даже не представляют себя на работе, не связанной со службой. Поэтому сотрудники центра занятости проводят информационные встречи с представителями военного комиссариата, воинской части, МВД и исправительной колонии, где рассказывают о тех услугах, которые смогут оказать гражданам при обращении в службу занятости. Это и профессиональная ориентации, психологическая поддержка и содействие в поиске работы.

Так, гражданам, уволенным с Мильковского МО МВД России и из рядов армии, обратившимся в службу занятости населения, были оказаны государственные услуги по профессиональной ориентации, информированию о положении на рынке труда, предоставлена помощь в размещении резюме на портале «Работа в России», организованы собеседования с работодателями Мильковского района. Как рассказала заместитель начальника отдела трудоустройства и специальных программ Мильковского центра занятости населения Волошина Ирина Фёдоровна, в результате проведенных мероприятий, предприятия и учреждения Мильковского района пополнились новыми кадрами, а для граждан, обратившихся в центр занятости, открылись новые горизонты в освоении новых для них профессий. А именно инспектора в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Камчатскому краю, методиста в Управление образования ММР, рабочего в ООО «Устой-М».