Организация общественных работ – как дополнительный заработок для безработных граждан

12 августа 2020

Центр занятости населения Усть-Камчатского района привлекает работодателей к сотрудничеству.

Центр занятости населения провел встречу с представителями ООО «Фортуна», специализирующегося в сфере торговли. Результатом рабочей встречи стала организация общественных работ в продовольственном магазине. Безработную гражданку, состоящую на учете в Центре занятости населения Усть-Камчатского района, трудоустроили на 3 месяца на упаковку и фасовку товара.

«Такие рабочие встречи с представителями бизнеса будут продолжены. В организацию общественных работ необходимо вовлекать максимальное количество работодателей. Для безработных граждан – это возможность получить стабильный дополнительный доход, трудовой опыт и расширить свои возможности для последующего трудоустройства» – рассказала директор центра занятости населения Усть-Камчатского района Елена Дубровина.

Организация общественных работ направлена на снижение напряженности на рынке труда и предусматривает, в том числе, возмещение работодателям затрат на частичную оплату труда граждан при организации для них общественных работ.