Обучение граждан пенсионного возраста

21 июля 2020

Соболевский центр занятости населения предлагает обучение по востребованным профессиям на рынке труда.

Многие граждане при выходе на пенсию продолжают свою трудовую деятельность. При этом постоянно совершенствуются на работе. Тем же, кто после выхода на пенсию ушел с работы, очень сложно вернуться в профессию. Для пенсионеров, которые стремятся возобновить трудовую деятельность, центр занятости населения Соболевского района организует профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по востребованным на рынке труда профессиям.

На данный момент для граждан пенсионного возраста организовано большое количество различных курсов. Чаще всего они выбирают специальности, близкие к их прежней профессии.

За 1 полугодие 2020 года центром занятости населения Соболевского района были направлены на обучение по программам дополнительного профессионального образования двое незанятых граждан пенсионного возраста, которым в соответствии с законодательством РФ назначена страховая пенсия по старости. Обучение проходило дистанционно.

Одна из них прошла обучение по дополнительной образовательной программе повышения квалификации «Фельдшер» (ранее работала фельдшером). Вторая прошла обучение по дополнительной образовательной программе повышения квалификации «Современные подходы к организации работы библиотеки», так как изъявила желание вернуться к профессии библиотекаря.

Подробную информацию можно получить в Центре занятости населения Соболевского района по адресу: Камчатский край, Соболевский район, с. Соболево, ул. Советская, 35 А или по телефону: 8 (41536) 3-22-50.