Общественные работы в муниципальных районах Камчатского края как мера поддержки безработных граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции

21 мая 2020

Вопросы организации общественных работ директор центра занятости населения Соболевского района по телефону обсудила с главами сельских поселений.

С наступлением весны объем общественных работ резко возрос – благоустройство, содержание дворовых территорий, а самое главное - обработка подъездов в жилых домах (дезинфекция) в условиях распространения коронавирусной инфекции. На эти работы сейчас активно привлекаются безработные граждане, состоящие на учете в центре занятости, и лица, ищущие работу.

В апреле – мае центром занятости населения с. Соболево были заключены договора о совместной деятельности по организации и проведению общественных работ. Безработные граждане выполняли работы, связанные с дезинфекцией подъездов в жилых домах.

Активное формирование базы данных о вакансиях на временные работы с работодателями продолжается. Центр занятости населения Соболевского района приглашает работодателей принять активное участие в организации общественных работ 2020 года. Справки по телефону: 8 (41536) 3-22-50, адрес: Камчатский край, Соболевский район, с. Соболево, ул. Советская, 35 А.