На Камчатке стартовал прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения

15 мая 2023

Основной целью конкурса является повышение эффективности деятельности центров занятости населения и внедрение новых подходов деятельности.

Принять участие в мероприятии могут как профильные специалисты центров занятости населения, так и сами учреждения в зависимости от номинации.

Основными задачами конкурса являются:

1) повышение качества оказания услуг в области содействия занятости населения;

2) выявление и поддержка лучших практик деятельности ЦЗН;

3) повышение уровня профессиональной компетентности специалистов ЦЗН;

4) выявление лучших специалистов и проектов сферы занятости населения в интересах граждан, работодателей и мотивации персонала ЦЗН;

5) привлечение внимания со стороны общества и государства к работе сотрудников кадровых центров «Работа России», оценка значимости их вклада в улучшение качества жизни граждан Российской Федерации;

6) укрепление авторитета и престижа работы специалистов кадровых центров «Работа России»;

7) отбор кандидатов для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.

Для более справедливого и качественного рассмотрения показателей и заслуг участников, соревнование будет проходить в следующих номинациях и категориях:

1) в номинации «Лучший специалист» - специалисты по оказанию государственных услуг ЦЗН. Указанная номинация предусматривает следующие категории:

а) «Лучший кадровый консультант»;

б) «Лучший карьерный консультант»;

в) «Лучший профконсультант».

2) в номинации «Лучший центр занятости населения Камчатского края» - ЦЗН. Указанная номинация предусматривает следующие категории:

а) «Лучший центр занятости населения Камчатского края 2-го уровня»;

б) «Лучший центр занятости населения Камчатского края 3-го уровня».

3) в номинации «Лучший проект» - проекты, реализованные или реализуемые ЦЗН.

По итогам регионального этапа победители будут направлены для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения, проводимом Минтрудом России.

Подача документов участниками продлится до 13 июня 2023.

Отметим, что Всероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения проводится c 2022 года. В конкурсе приняли участие 53 региона. Эксперты определили лучших в трех номинациях: «Лучший специалист ЦЗН», «Лучший центр занятости населения России», «Лучший проект ЦЗН». В номинации «Лучший специалист ЦЗН» в категории «Лучший кадровый консультант» в десятку финалистов вошел специалист КГКУ «Центр занятости населения Мильковского района» Волошина И.Ф.