Многодетная мама нашла работу благодаря ярмарке трудоустройства

2 мая 2023

В апреле на площадке Елизовского районного дома культуры состоялся первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», где работодатели Камчатского края представили свои вакансии.

Более 300 жителей Елизовского района посетили ярмарку и смогли пройти собеседования сразу у нескольких работодателей.

Ярким примером успешного трудоустройства по итогам ярмарки стало трудоустройство многодетной мамы. Придя на ярмарку, девушка обратилась за консультацией к специалисту центра занятости, после которой ей было предложено несколько вариантов подходящей работы.

В ходе ярмарки девушка успешно прошла собеседование у работодателя и получила приглашение на работу в международный аэропорт Петропавловска-Камчатского (г. Елизово), где в настоящее время она трудится в должности комплектовщика.

Участники мероприятия отметили важность и необходимость подобных ярмарок, поскольку они дают возможность работодателям быстро подобрать нужного сотрудника, а гражданам найти подходящую работу.

Отметим, что второй этап Всероссийской ярмарки вакансий состоится 23 июня этого года. На ней соискатели смогут подобрать себе вакансии не только в Камчатском крае, но и в других регионах страны.

Напомним, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.