Кадровый центр Камчатского края встретил жителей на выставке-ярмарке «ЕЛИЗОВСКАЯ ОСЕНЬ – 2023»

11 сентября 2023

В городе Елизово завершилась 37-я выставка-ярмарка достижений камчатских товаропроизводителей.

На главной площади города собрались более 200 сельскохозпроизводителей региона: среди них производителей мяса, рыбы, молока, хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, крупные сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, дачники и садоводы-любители, а также мастера народно-художественного промысла. Праздничное настроение гостям ярмарки дарили лучшие творческие коллективы района и края.

Почти 700 гостей ярмарки посетили кадровый центр Камчатского края, среди них студенты, многодетные семьи, инвалиды, граждане, находящиеся под угрозой увольнения или желающие сменить место работы и другие.

Консультанты центра информировали посетителей ярмарки о широком спектре услуг, рассказывали гостям как создаётся привлекательное резюме, как легко адаптироваться в новом коллективе, как получить стартовый капитал на открытие собственного дела и многое другое.
Также гости посетили фотозону, где можно  было сфотографироваться, примерив форму шеф-повара, бортпроводницы самолета или капитана дальнего плавания.

Напомним, что центр занятости населения прошел полный ребрендинг, начиная с логотипа службы занятости и заканчивая современным оборудованием и комфортным для клиентов оснащением помещений. Сегодня кадровый центр стал клиентоориентированным, то есть позволяет оказывать больший спектр услуг в сфере занятости населения. Карьерные консультанты разрабатывают для гражданина индивидуальную программу поиска работы, в которую может входить, например, повышение квалификации, стажировка, содействие в трудоустройстве и многое другое.

7 мая 2018 года глава государства Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.