Центр занятости Мильковского района успешно трудоустраивает граждан предпенсионного возраста

30 мая 2023

В последние годы увелилась численность граждан предпенсионного возраста, обращающихся в центр занятости.

Трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, осуществляется по направлению службы занятости населения на рабочие места, предоставленные работодателями.

Так, примером успешного трудоустройства является трудоустройство гражданина предпенсионного возраста Мильковского района, который длительное время не мог найти работу. Встав на регистрационный учет в центр занятости, с помощью карьерного консультанта было составлено резюме. Затем сотрудники направили гражданина на собеседование к работодателю, в результате которого он был принят на работу.

Также, если гражданин предпенсионного возраста длительное время не может трудоустроиться, у него есть возможность бесплатно переобучиться на востребованную на рынке труда региона профессию в рамках нацпроекта «Демография». Для этого необходимо обратиться в свой центр занятости.

Напомним, реализация национального проекта «Демография» началась в 2019 году. Годом ранее, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.