Безработная жительница Козыревска прошла обучение в рамках нацпроекта «Демография» и трудоустроилась в районную больницу

24 июля 2023

Подать заявку на прохождение обучения можно через портал «Работа России» или в центрах занятости населения.

Специалист центра занятости поселка Козыревск предложил безработной гражданке пройти профессиональную переподготовку с дальнейшим гарантированным трудоустройством на заявленную вакантную должность «медицинский регистратор».

После успешного освоения образовательной программы у федерального оператора «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и получения документа об образовании, гражданка была трудоустроена в ГБУЗ КК «Ключевская районная больница» на должность «медицинский регистратор».

К отдельным категориям граждан, имеющим возможность обучения в рамках нацпроекта «Демография», относятся:

• безработные;
  • сотрудники, находящиеся под риском увольнения;
  • отдельные категории граждан в возрасте до 35 лет;
  • люди старше 50 лет и предпенсионеры;
  • женщины с маленькими детьми;
  • ветераны боевых действий, принимавшие участие в СВО и члены их семей;
  • беженцы из Украины.

Напомним, что реализация национального проекта «Демография» началась в 2019 году. Годом ранее, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.