Алеутский центр занятости населения приглашает женщин пройти профессиональное обучение

17 августа 2020

В рамках национального проекта «Демография» можно бесплатно повысить уровень профессиональной подготовки или освоить новую специальность.

В селе Никольское в 2020 году бесплатным обучением воспользовалась 1 женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Она прошла курс профессиональной переподготовки "Психолого-педагогическое образование. Социальная педагогика и психология в системе социальной работы".

Пройти профессиональное обучение могут женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а также женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в центр занятости населения Алеутского района. Профессиональное обучение можно получить 1 раз.

Профессиональное обучение направлено на:

- повышение конкурентоспособности на рынке труда и социальную адаптацию после выхода из отпуска по уходу за ребенком;

- восстановление квалификации, утративших профессиональные навыки за время отсутствия на рабочем месте по причине рождения и воспитания детей;

- получение новых профессиональных компетенций, необходимых в работе или для трудоустройства на новые рабочие места.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование осуществляется по профессиям, специальностям, востребованным на рынке труда, на базе образовательных организаций, имеющих право на ведение соответствующей деятельности. Таким образом, участницы мероприятия имеют возможность за счет средств службы занятости населения освоить новую профессию или повысить квалификацию и по окончании декретного отпуска приступить к трудовой деятельности.

Информацию об образовательных программах можно получить в центре занятости населения Алеутского района ежедневно с 9.00 до 17.00 часов по адресу: с. Никольское, ул. 50 лет Октября, д. 24; тел: 8 (415-47) 22-2-97.