22 жителя Усть-Камчатского района нашли работу после посещения Всероссийской ярмарки трудоустройства

15 мая 2023

Все они уже приступили к исполнению своих обязанностей на новых рабочих местах.

14 апреля в Усть-Камчатском районе проходил региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Участие приняли 5 основных предприятий рыбной отрасли, предложивших для трудоустройства 64 вакансии.

На сегодняшний день 28 безработных граждан, посетивших ярмарку, получили направления на работу, из них 22 человека уже приступило к работе. Ещё более 30 кадров из числа безработных граждан подобрано работодателями для трудоустройства в конце мая в преддверии старта лососевой путины 2023.

Участники ярмарки смогли узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить при трудоустройстве или открытии своего дела, узнали секреты составления конкурентоспособного резюме и проходили профориентационное тестирование.

Напомним, что второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится 23 июня этого года.