Молодожены со всей страны выбирают Камчатку для бракосочетания

9 сентября 2024

Около 10 процентов от всех свадеб на Камчатке приходится на жителей других регионов России.

Всё больше молодожёнов выбирают Камчатский край, чтобы официально связать себя узами брака. Об этом сообщили в краевом агентстве ЗАГС и архивного дела. На Камчатку едут из разных уголков России: с Сахалина, Санкт-Петербурга, Магаданской области.

Алексей и Анна Репины знакомы с юности. Вместе ходили в одну школу в поселке Ягодное, Магаданской области. Там и живут в настоящее время. Служба Алексея Геннадьевича проходила на Камчатке. Уже тогда он влюбился в камчатскую природу и город Петропавловск-Камчатский. Поэтому место для своей свадьбы с Анной Васильевной он выбрал не раздумывая.

«Моя супруга здесь не была никогда,а я раньше приезжал сюда, мне тут нравится. Природа умопомрачительная. Вулканы, термальные источники. Очень чистый красивый город. Ни капли не пожалели, что мы сюда приехали. Очень всем довольны», - признаются супруги Алексей и Анна Репины.

Заявление на регистрацию брака молодожены подали заранее через портал «Госуслуги». Консультанты отдела ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского по телефону рассказали подтвердили их регистрацию и рассказали порядок действий в день свадьбы. 30 августа 2024 года  Алексей и Анна стали законными супругами. Неизгладимое впечатление оставил у них городской Дворец бракосочетания.

«Мы не видели никогда такого замечательного красивого здания. Светлое, красивое, воздушное, необычной формы. Люстра просто бомбическая», - добавили молодожены.

Всего же с 1 января по 31 августа 2024 года в Камчатском крае зарегистрировано 1480 бракосочетаний, из них 1006 в отделе ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского.