Министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края выражает соболезнования в связи с уходом из жизни Лазутиной Надежды Викторовны

27 сентября 2023

25 сентября 2023 года после тяжелой болезни ушла из жизни Лазутина Надежда Викторовна

Надежда Викторовна посвятила всю свою жизнь развитию Корякского автономного округа и Камчатского края. Работала со многими руководителями Корякского автономного округа и региона, была помощником члена Совета Федерации Российской Федерации от Корякского автономного округа, советником заместителя Председателя Правительства Камчатского края, Уполномоченного по правам человека в Камчатском крае, Агентства по внутренней политике Камчатского края и Министерства развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края.

Надежда Викторовна многое успела сделать, реализовала масштабные проекты и оставила свой след в истории Камчатки. Занимая пост заместителя председателя колхоза «Ударник», установила линию по производству рыбной муки. Как технолог рыбной промышленности создала уникальную технологию приготовления лососевой икры без консервантов.

Являясь членом Совета представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Камчатском крае, Надежда Викторовна с особым трепетом отстаивала права и законные интересы коренных малочисленных народов, направленные на защиту исконной среды обитания, сохранение культурного наследия и традиционного уклада жизни.

После ухода на пенсию в 2021 году Надежда Викторовна продолжила свою трудовую деятельность педагогом в родной школе села Карага, прививала подрастающему поколению любовь к истории и культуре своего народа.

Надежда Викторовна была душевным, чутким, талантливым человеком, неординарной личностью, и этим снискала любовь и уважение многих жителей Камчатского края. Для земляков она служила ориентиром и поддержкой на жизненном пути.

Министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края выражает искренние соболезнования родным и близким Надежды Викторовны Лазутиной.

Мы сохраним в наших сердцах светлую память о Надежде Викторовне!