День молодежи на Камчатке отметят 24 июня

21 июня 2023

В этот день праздничные мероприятия пройдут во всех муниципалитетах Камчатского края.

Президент России Владимир Путин в мае своим Распоряжением закрепил, что День молодежи в России празднуется в последнюю субботу июня. 24 июня в России и Камчатском крае отметят праздник тех, от кого зависит будущее страны — День молодежи.

В столице края будет организовано более 14 творческих, спортивных и развлекательных площадок.

«На территории спортивного парка “Спартак” в 14:00 состоится торжественное открытие мероприятия, посвященного Дню молодежи, с участием министерства спорта Камчатского края и Центра тестирования Всероссийского комплекса “Готов к труду и обороне”. В 14:20 на главной сцене будет организована “Здоровая разминка” с участием фитнес-тренеров клубов города. Гости, пришедшие на праздник, найдут спортивное занятие на любой вкус», — рассказала начальник Управления по делам молодежи Виктория Ариарти.

На территории спортивного парка в День молодежи будут действовать различные площадки. Время работы площадок с 14:00 до 18:00.

Также активности будут организованы на территории Этно-деревни. Время работы площадок с 15:00 до 20:00.

На территории скейт-парка впервые пройдет региональный этап Международной конкурс-премии в области уличной культуры и спорта «КАРДО». Это масштабное событие для молодежных субкультур региона, направленное на пропаганду здорового образа жизни, поддержку творческой молодежи, занимающейся современными видами искусства и спорта, а также демонстрацию развития направления сферы креативных индустрий. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет по 10 направлениям: граффити, скейтборд, скут, BMX, брейкинг, хип-хоп, диджеинг, паркур, воркаут и трикинг. Победители регионального этапа отправятся в г. Ставрополь, где в августе этого года пройдет финал Международной премии «КАРДО», на котором встретятся представители уличной культуры сразу 40 стран мира. Мероприятие начнется в 15:00.

Торжественное открытие Дня молодежи с выступлением первых лиц города и края запланировано на 15:00 на главной сцене в центре города. С 15:30 начнет свою работу молодежная концертно-развлекательная программа, где запланирован флэш-моб с участием регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Также в программе выступление победителей «Российской студенческой весны», теле-шоу «В ритме музыки» и других творческих и талантливых коллективов.

С 18:00 начнется молодежная вечерняя программа - дискотека с участием популярных ди-джеев нашего края, конкурсы и игры для молодежи. Время работы площадок с 15:00 до 22:00.

Во всех муниципалитетах края также пройдет ряд молодежных, спортивных, творческих мероприятий. С перечнем мероприятий в районах можно ознакомиться здесь.

В.И. Подлесная

Министерство развития гражданского общества Камчатского края